Автору первого гола «Ротора» в сезоне сломали нос в Волгограде

22-летний защитник «Ротора» Никита Кармаев, который стал автором первого гола волгоградского клуба в первенстве Второй лиги, не смог до конца доиграть матч с «Форте». В игровом эпизоде на 86-й минуте в борьбе за верховой мяч ему сломали нос.

Источник: СК «Ротор»

В ходе борьбы за мяч Кармаев от кого-то из соперников получил удар локтем по лицу, ему срочно потребовалась замена. Позже медики диагностировали у игрока перелом носа со смещением.

Несмотря на серьезную травму, защитник «Ротора» после финального свистка покидал поле с улыбкой на лице и вместе с одноклубниками аплодировал болельщикам, ведь наша команда добилась победы в стартовом матче сезона 2:0. Именно Кармаев распечатал ворота «Форте» на 61-й минуте, когда головой замкнул навесную передачу от углового флажка. Теперь ему предстоит операция, поэтому матч 30 июля в Нальчике со «Спартаком» он пропустит. Игроку изготовят специальную маску, в которой он скоро сможет тренироваться и выходить на поле.

Напомним, Никита Кармаев был арендован «Ротором» у ФК «Ахмат». Защитник грозненского клуба в прошлом сезоне на правах аренды выступал за «Кубань» и даже отметился голом в ворота «Ротора» на стадионе «Волгоград Арена». Теперь он открыл счет голам уже за «сине-голубых».