Баскетбол: «Динамо-Машина» во Владивостоке прокатилась катком по «Сургуту»

Подопечные Алексея Голяхова одержали четвёртую победу подряд на старте Суперлиги.

Баскетбольная команда «Динамо» (Владивосток) на паркете «Олимпийца» в регулярном чемпионате Суперлиги «Университет-Югра» (Сургут) 83:71. Хозяева, лишившиеся трёх ключевых игроков из-з травм, уступали «студентам» три четверти матча, но затем выдали феерическую концовку, ИА PrimaMedia.

PARI чемпионат России-Суперлига. Регулярный чемпионат. 21 октября. Владивосток, СК «Олимпиец». 1,2 тысячи зрителей. «Динамо» (Владивосток) — «Университет-Югра» (Сургут) — 83:71 (17:19 22:21, 18:20, 26:11).

«Динамо» перед игрой столкнулось с весомыми кадровыми потерями: из-за травм не вышли на паркет центровые Даниил Соловьев и Александр Семенюк, а также сербский защитник Михайло Богданович, сообщает пресс-служба клуба.

Игра с первых секунд пошла с акцентом на оборону. Обе команды действовали жестко, грамотно страхуя партнеров, не позволяя забивать «чистые» мячи. Минимальное преимущество в первой четверти осталось за гостями — 17:19.

Далее «Сургут» стал наращивать преимущество, был момент, когда оно достигло 10 очков, но динамовцы мобилизовались и навязали свою игру. Тайрон Харрис, Александр Корчагин и Вячеслав Грачев организовали рывок. В итоге команды ушли на большой перерыв при счете 39:40.

Вторую половину соперники начали в таком же ключе. Игра шла «на качелях», доставляя настоящее удовольствие публике. А затем у нас как отрезало. Мяч перестал падать в кольцо, даже со штрафных. Соперник пошел в отрыв — 57:66. Казалось поможет только чудо. И оно случилось! В середине решающей четверти «Динамо» показало потрясающую игру. Неудержимы были Вячеслав Грачев и Тайрон Харрис, добавили огня Александр Стуленков и Андрей Рогозенко. Но выделять в этот вечер нужно только Команду!

В концовке встречи «Динамо-машину» уже было не остановить — 83:71. Пятая победа со старта сезона!

Теперь «Динамо» отправляется на выезд в Краснодар, где 26 октября встретится с местным «СШОР-Локомотив-Кубань». Кубанцы на старте потерпели два поражения в двух матчах, сегодня играют в Новосибирске.