Приморский «Адмирал» обыграл «Салават Юлаев» в Уфе на первом матче в плей-офф

В последний раз «моряки» боролись за Кубок Гагарина в сезоне 2016−2017 года.

Неповторимое сражение «Адмирала» и «Салават Юлаева» прошло 1 марта в Уфе. Приморская команда впервые с 2017 года боролась за Кубок Гагарина. Удача была на стороне «моряков», они одолели сильного соперника в овертайме. О результатах отчитались в пресс-службе «Адмирала». Подробности — в материале «Комсомольской правды — Владивосток».

С первых минут игры уфимцы активно атаковали ворота Никиты Серебрякова, но голкипер «Адмирала» не пропустил ни одной шайбы. Несмотря на прессинг соперника, открыть счет матча удалось приморцам во второй двадцатиминутке. Автором первого гола в плей-офф сезона 2022−2023 года был Данил Файзуллин — 1:0.

Сравнял шансы на победу Александр Хмелевской с передач Александра Кадейкина и Михаила Науменкова — 1:1. В третьем периоде «Салават Юлаев» заработал два удаления, а на 59-минуте на скамейку штрафников отправился Уильямс Колби. Несмотря на это, меньшинство «моряки» выстояли, поэтому игра плавно перешла в овертайм.

Болельщики оценили быструю и точную игру команд, а принес победу приморцам филигранный удар Прохора Корбита — 2:1. Двадцатилетний хоккеист стал самым молодым автором гола «Адмирала» в истории плей-офф.

— Уфа играла так, как мы ожидали. Пришлось много терпеть, обороняться, блокировать. Молодцы, что дотерпели. Иногда было жарко у наших ворот. Дотерпели и использовали шанс в овертайме. Довольны победой, повели в серии. Готовимся к следующему матчу, — поделился эмоциями главный тренер ХК «Адмирал» Леонид Тамбиев.