«Сокол» неудачно начал финальную серию за Кубок Петрова

Первый финальный мат серии игр за Кубок Петрова закончился со счетом 0:3 в пользу «Химика».

В воскресенье, 16 апреля, на льду «Платинум Арены» прошел первый финальный матч серии игр Кубка Петрова. Красноярский «Сокол» принимал воскресенский «Химик», которому уступил со счетом 0:3.

Гости с самого начала гнули свою линию: первый гол забили уже на первых секундах матча, а во втором периоде лишь увеличили преимущество. При этом соперник отмечал, что хозяева играли «достаточно агрессивно и активно».

В свою очередь «Сокол» пообещал во втором матче показать своим болельщикам совсем другой хоккей. Кстати, вчера снова был побит рекорд по посещаемости в ВХЛ: на игру пришли 6903 человека. Весь матч они активно поддерживали и красноярцев, и москвичей. Первых, естественно, было больше.

Напомним, вторая игра также пройдет в Красноярске, а третий и четвертый матч состоятся в Воскресенске 20 и 21 апреля. Серия идет до 4 побед одной из команд. Если понадобятся дополнительные игры, то они пройдут 24, 27 и 30 апреля.

Ранее президент хоккейного «Сокола» из Красноярска Сёмин извинился перед болельщиками.