«Севастополь» выиграл свой первый матч чемпионата ФНЛ

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июл — РИА Новости Крым. Первый в новейшей для Крыма истории футбола матч команды «Севастополь» и «СКА» из Ростова-на-Дону в рамках Футбольной национальной лиги (ФНЛ) завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев.

«Спасибо за голы: Александру Смирнову, Матвею Гуйганову, Редвану Османову. Поздравляю команду, весь тренерский состав, всех болельщиков с дебютной победой нашей команды во второй Футбольной национальной лиге России!» — поздравил команду губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем Telegram-канале.

Первый матч команды в рамках ФНЛ, выступающей на новом уровне, прошел на стадионе СОК «Севастополь».

Ранее сообщалось, что во втором туре севастопольской команде предстоит выезд в Ставрополь к «Динамо Ставрополь», встреча состоится 23 июля.

1 июня стало известно, что футбольный клуб «Севастополь» прошел лицензирование и сможет представлять город в дивизионе «Б» первенства Второй лиги. Аттестацию ФНЛ прошел также еще один клуб Крыма.

Ранее в воскресенье ялтинский «Рубин» в гостях у новокубанского «Биолога-Новокубанск» завершил свой первый матч в ничью. Ялтинцы первые открыли счёт на 7 минуте, хозяева поля его сравняли на 57 минуте — 1:1. В следующем туре, 23 июля, ялтинцы дома будут принимать команду «Кубань-Холдинг» из станицы Павловской Краснодарского края. Начало матча в 17:00.