«Красный Яр» обыграл «Динамо» в первой игре сезона

Красноярский регбийный клуб «Красный Яр» в первом туре чемпионата России обыграл московское «Динамо» со счетом 30:15.

Сибиряки практически в самом начале игры остались в меньшинстве. Желтую карточку получил Преториус.

Преимущество принесло москвичам только три очка за штрафной на 11-й минуте. «Красный Яр» уже в полном составе ответил хозяевам на этот штрафной практически сразу двумя попытками. Отличились Смит и Чабан. А на последних минутах отличился и новичок красноярской команды, Валерий Морозов. На перерыв «Красный Яр» ушел с комфортным для себя счетом 17:3. Начало же второго тайма осталось за хозяевами. «Динамо» отыграло две попытки с помощью Колева и Виноградова. Но догнать красноярцев помешал Таумалоло, который штрафными сохранял преимущество с комфортным счетом для «соколов».

В финале матча зрители и болельщики смогли посмотреть на еще один эффектный акробатический номер от игрока «Красного Яра». Владимир Чабан вновь смог занести попытку, а реализация осталась за Таумалоло. Это были последние очки в матче. Итоговый счет 30:15. «Красный Яр» побеждает в первом матче нового сезона чемпионата России по регби.

Следующий матч красноярские левобережные регбисты проведут вновь в гостях — 7 августа они сыграют в Новокузнецке против местного «Металлурга».