Регбийный клуб «Красный Яр» в тяжёлом матче обыграл чемпиона РФ «Локомотив»

«Красный Яр прервал беспроигрышную серию действующего чемпиона России “Локомотива “Локомотива”.

В Красноярске состоялся полуфинальный регбийный матч Кубка России между местным «Красным Яром» и действующим чемпионом России пензенским «Локомотивом». Встреча завершилась со счётом 14:10 в пользу красноярской команды.

В первом тайме команды играли весьма агрессивно и настойчиво, было несколько удалений, но счёт до конца отрезка отображал 0:0. Лишь к концу тайма «Локомотив» реализовали штрафной, но последовал быстрый ответ от красноярцев — Валерий Морозов занес попытку и вывел «Красный Яр» вперед. На перерыв команды ушли со счетом 7:3.

Второй тайм был равный. Регбисты «Красноярского Яра» смогли увеличить разрыв до 14:3, но последовал ответ от «Локомотива» — счёт стал 14:10. В добавочное время пензенцы предприняли несколько атак и едва не занесли попытку, но красноярцы смогли продержаться до конца тайма.

«Тяжелая игра. Особенно трудно дались последние 20 минут, но “Красный Яр” выстоял, не дал шанса соперникам. Поздравляю команду, тренеров и всех красноярцев», — прокомментировал матч мэр Красноярска Владислав Логинов.

Сейчас «Красный Яр» возглавляет турнирную таблицу чемпионата России. В следующем матче Кубка России «Красный Яр» также встретится с «Локомотивом». Эта игра состоится 3 сентября в Пензе.