«Адмирал» проиграл в стартовой встрече сезона столичному ЦСКА

«Моряки» сумели лишь отыграть одну шайбу в третьем периоде.

Источник: ХК Адмирал

В воскресенье, 3 сентября, хоккейный «Адмирал» уступил в первом матче сезона действующему обладателю Кубка Гагарина московскому ЦСКА — 1:4, сообщает ИА PrimaMedia.

Армейцы уступили в матче открытия 1 сентября «Ак Барсу» — 2:5 и были полны решимости одержать первую победу в сезоне. С первых минут армейцы стали искать счастье у чужих ворот и уже на пятой минуте шайба побывала в воротах «Адмирала» — отличился Павел Карнаухов.

«Моряки» попытались отодвинуть игру от своих ворот, в этом им помогло удаление в составе ЦСКА, но реализовать большинство у команды из Владивостока не вышло. А вот армейцы отыграв в неравных составах сумели отличиться. За четыре секунды до первого перерыва Михаил Григоренко забросил вторую шайбу.

В начале второго периода хозяева льда провели третью шайбу, после чего «моряки» пошли вперед. Очень неплохо в составе владивостокцев выглядели Прохор Корбит и Даниил Гутик, но отличиться им не удалось. «Адмирал» отквитал одну шайбу лишь в третьем периоде. Отличился Леонид Метальников. Увы, вернуться в игру «морякам» не удалось.

ЦСКА же в середине третьего периода благодаря точному броску Прохора Потапова провёл четвёртый гол и поставил точку в этой встрече.

«Скажу так — не все у нас справились с волнением, с эмоциями. Временами неплохой хоккей показывали, временами — не очень. При счёте 1:3 были шикарные моменты — можно было забить вторую шайбу и зацепиться за результат. Везде по чуть-чуть нам не хватало. Это “чуть-чуть” надо подправлять. Первая игра, поймите — тяжело любому тренеру разобраться: кто как войдёт, кто как начнёт этот чемпионат. Тренировались, играли предсезонные матчи, но начало всегда вот такое. Здесь надо, может быть, выбрать не по именам, а кто лучше готов, кто лучше войдёт в игру. Когда пройдет пять-шесть игр какой-то вывод можно сделать, а пока первая игра — такая карусель, нужно немного времени», — сообщил после матча главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев.

«Ребят — с победой, хорошая, интенсивная игра, соперник показал высокий уровень хоккея, — сказал главный тренер ЦСКА Сергей Фёдоров. — После прошлой игры многое удалось сделать, поправить основные моменты. Пропустили ненужный гол в третьем периоде, но рад за ребят, что нашли пути к воротам соперника. Шарыченков показал очень приличный уровень».

Следующую встречу «Адмирал» проведет 6 сентября и сыграет в подмосковье с «Витязем».