«Адмирал» проиграл подмосковному «Витязю» по буллитам

«Моряки» уступили во втором матче нового чемпионата.

Владивостокский «Адмирал» проиграл во втором матче чемпионата подмосковному «Витязю» по буллитам — 1:2, сообщает ИА PrimaMedia. Игра прошла 6 сентября в Подмосковье.

В этом матче встречались номинальные аутсайдеры, которые в первых встречах не набрали ни одного очка. «Витязь» проиграл «Амуру» — 2:4 и был разгромлен минским «Динамо» — 0:7. «Адмирал» пострадал от действующего обладатель Кубка Гагарина ЦСКА — 1:4.

«Витязь» начал встречу на высоких скоростях и отличился на второй минуте матча. Иван Савчик послал шайбу в ворота Никиты Серебрякова. Для молодого нападающего заброшенная шайба стала дебютной в КХЛ. После заброшенной шайбе команды играли в агрессивный и атакующий хоккей, на двоих сделав больше 20 бросков в створ. Увы, голов благодаря стараниям вратарей зрители не увидели.

Картина игры сохранилась во втором периоде. Сохранился и счёт встречи — голкиперы ошибок не допускали и действовали на высоте.

Третий период начался с активных атак «моряков», они ударно провели большинство, но счёт они сравняли на 49-й минуте в равных составах. Александр Горшков забил чудо-гол, который судьи разглядели с большим трудом. Шайба залетела в ворота, голкипер вынес её клюшкой, но с помощью видеоповтора удалось установить, что счёт стал равным.

В начале овертайма сильнее выглядел «Адмирал». Не удалось им реализовать выход «1 в 0». В концовке «моряки» сняли вратаря, выпустив четвёртого полевого, но встреча всё равно перешла в серию послематчевых бросков, где сильнее оказался «Витязь», добывший первую победу в сезоне, «Адмирал» положил в свою копилку одно очко.

«Хорошая, боевая игра с обеих сторон. По своей команде скажу, что сегодня делали гораздо больше правильных вещей, чем в прошлом матче. Что-то вырисовывается, но немножко подводит реализация моментов. Сегодня мне много вещей в игре “Адмирала” понравилось», — сказал главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев.

Следующую встречу «моряки» проведут 8 сентября в Москве, где сыграют против «Спартака».