«СКА-Хабаровск» на домашнем газоне переиграл ФК «Химки»

Армейцы заработали три очка и приблизились к группе лидеров.

Источник: Хабаровский край сегодня

В 10 туре футбольной МЕЛБЕТ-Первой лиги «СКА-Хабаровск» на своём поле принимал подмосковные «Химки» и наконец смог порадовать болельщиков уверенной победой. Армейцы и открыли счёт в этом матче и забили в дополнительное время, встреча завершилась с итогом 3:1 в пользу хозяев, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Невнятные по схемам и характеру игры с «Енисеем», столичным «Динамо» и аутсайдером «Волгарём» уже в прошлом. Тренерский штаб на матч с «Химками» вернул Илью Петрова в опорную зону, Владимира Сугробова в воротах сменил Ислам Имамов, капитанскую повязку получил Олег Кожемякин, на фланг обороны вышел Дмитрий Бегун.

Распечатать ворота друг друга соперники смогли только во втором тайме. Артём Симонян разыграл мяч с Андреем Никитиным и пробил в сетку с рикошетом от защиты «Химок». Армейцы увеличили разрыв через 10 минут, за фол на Алиеве судья встречи указал на 11-метровую отметку. Шанс на гол реализовал сам Саид: мяч, скользнув по кончикам перчаток голкипера москвичей Обухова, влетел в ворота. На 73-й минуте один гол отквитал Кирилл Панченко, но недавно вышедший на замену Максим Кутовой смог убежать в быструю контратаку и разобрался с защитником и вратарём, 3:1.

— У нас второй год подряд новая команда и, если мы говорим о позиционной атаке, то нужно время, — прокомментировал итог встречи главный тренер «СКА-Хабаровска» Роман Шаронов.— Я неоднократно говорил, что нам нужна стабильность, и мы над ней работаем. Очень важно, чтобы все игроки были в обойме. Мы ещё ни разу не сыграли оптимальным сочетанием. Шаг за шагом мы идём дальше.

В дальнейшем Роман Шаронов рассказал, что состав дальневосточных армейцев на предстоящий сезон ещё может измениться. Наставник считает, что необходимо усилить ряд позиций.

После не совсем удачной домашней серии «СКА-Хабаровск» набирает три очка и поднимается в турнирной таблице к зоне лидеров. Стоит отметить, что явно выраженных претендентов на выход в РПЛ в лиге на 10 тур нет. Команды идут очень плотно: так, у сыгравшего 9 матчей ФК «Алания» в активе 20 очков и первое место, а у идущего на 16-ой строчке «Нефтехимика» 10 очков после 10 игр. В следующем туре, 24 сентября, красно-синие на выезде проверят на прочность «Аланию», игра пройдёт в Грозном.