Третья победа «Адмирала»: «моряки» по буллитам обыграли «Барыс»

Героем матча стал голкипер Павел Хомченко, отразивший 40 бросков.

Источник: ХК Адмирал

«Адмирал» по буллитам обыграл «Барыс» — 3:2, сообщает ИА PrimaMedia. В матче 28 сентября «моряки» вели в счете 2:0, но затем растеряли преимущество и в итоге победитель матча был выявлен в серии послематчевых бросков.

Встреча с «Барысом» для «Адмирала» стала второй в сезоне. В первом матче 16 сентября команда из Астаны победила — 4:3. В этом игре владивостокцы сумели взять реванш.

Место в воротах «моряков» вновь занял Павел Хомченко. Он и стал главным героем встречи, отразив по ходу матча 40 бросков, а затем выиграв в серии буллитов.

В первом периоде «Адмирал» в два раза перебросал соперника. Первая шайба была заброшена уже на первой минуте матча. Отличился легионер приморцев Джованни Фьоре, для которого этот гол стал третьим в сезоне. В начале второго периода «моряки» отличились еще раз, реализовав в большинство — Прохор Корбит удачно сыграл на добивании.

После второй пропущенной шайбы «Барыс» стал играть агрессивнее и перед вторым перерывом отыграл одну шайбу при реализации двойного большинства. Отличился швецкий нападающий астанинцев Понтус Оберг.

При следующем розыгрыше лишнего, уже в третьем периоде, Райли Барбер сравнял счет. После хозяева льда устроили штурм ворот Хомченко, но «Адмирал» сумел сохранить ничейный счет. Овертайм прошел на встречных курсах, в самой концовке «Адмирал» имел все шансы забросить победную шайбу, но надежно играл голкипер астанинцев Андрей Шутов.

В серии бросков победную шайбу забросил Тайлер Граовац.

«В этом сезоне трудно даются победы, до счета 2:0 была целостная игра, но потом потеряли нити игры, неправильными действиями отдали инициативу. Рад, что выиграли этот матч, два очка нам нужны», — сказал главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев после матча.

На данный момент «Адмирал» с шестью очками занимает 11 место в конференции «Восток». Следующую встречу «моряки» проведут в Екатеринбурге 30 сентября и сыграют с «Автомобилистом».