Первый домашний матч выиграли спортсмены «Амура» в Хабаровске

Они победили «Ладу».

Источник: ХК Амур

На минувших выходных в Хабаровске прошел первый матч регулярного чемпионата КХЛ хоккейного клуба «Амур». В первом туре дальневосточные хоккеисты встретились с хоккейным клубом «Лада» из Тольятти. Состязание прошло в воскресенье, 8 октября, и завершилось победой Хабаровска со счетом 4:2.

По шайбе в составе победителей забросили Яков Рылов, Евгений Грачев, Дмитрий Шевченко и Егор Коршков. У проигравшей команды голы забили Скотт Космачук и Никита Попугаев. Нападающий тигров Станислав Бочаров набрал в игре два очка. Соперники же пропустили решающие шайбы буквально на последних минутах.

Сейчас у «Амура» — 14 очков, хоккеисты находятся на девятой строчке в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. У «Лады» пока результат чуть лучше — 20 очков и четвертая позиция на Востоке.