«СКА-Хабаровск» вышел в плей-офф FONBET кубка России

Накануне, армейцы переиграли команду из Таганрога «Форте», с которым встретились впервые в своей истории.

Источник: ФК СКА-Хабаровск

В шестом раунде Пути Регионов «СКА-Хабаровск» переиграл таганрогский «Форте» со счётом 2:0 и вышел в плей-офф FONBET кубка России, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу ФК «СКА-Хабаровск».

Хабаровчане с первых минут завладели инициативой в игре с командой Второй Лиги, несмотря на многочасовой путь до южного города и неидеальный ноябрьский газон. На поле в Таганроге за небольшим исключением с первых минут появились игроки, не сыгравшие в предыдущем матче с «Ленинградцем» во Владивостоке. Они же первыми и создали задел для победы армейцев.

Первый гол СКА пришёл на седьмой минуте с флангов обороны. Рустам Сосранов прошёл с мячом через нескольких защитников и выдал прострел через всю штрафную на своего коллегу по амплуа Дмитрия Стародуба — тот не промахнулся, 1:0. Далее в первом тайме неплохие моменты для взятия ворот имели Тимофей Шипунов и Альбек Гонгапшев, но их ударам не хватило точности. Самый опасный выстрел от «Форте» заблокировал, встав на пути мяча, Дмитрий Стародуб.

Вторая половина встречи получилась невероятно богатой на эмоции. Заряженность армейцев на пути к цели была на высоте и упускать успех они не планировали. Освежая состав, они держали игру в своих руках, чтобы в самой концовке воспользоваться излишними эмоциями — «Форте» из последних сил бежал вперёд, спорил с арбитрами и хабаровчанами о затянувшемся времени, а в итоге не только не отыгрался, но и получил второй мяч. Результативными действиями отметились игроки, вышедшие на замену: Дмитрий Ращупкин цепко сыграл в отборе и скинул мяч Саиду Алиеву, а тот ловко убрал защитника и поставил точку во встрече — 2:0, победа «СКА-Хабаровск».

Армейцы порадовали болельщиков и прошли в четвёрку сильнейших команд подэлитных дивизионов в FONBET Кубке России. Уже весной хабаровчанам предстоит соревноваться в плей-офф Пути Регионов — на стадии ¼ финала им предстоит встретиться с одной из команд РПЛ, занявших третье место в групповом этапе Пути РПЛ.

Следующий матч в Первой Лиге команде Романа Шаронова предстоит сыграть в понедельник, 6 ноября. Соперником станет «КАМАЗ» из Набережных Челнов. Начало игры — в 18:30 по московскому времени (01:30 по Хабаровску).