Сегодня тяжелоатлеты Узбекистана завоевали семь медалей на Чемпионате Азии

Узбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. Сегодня тяжелоатлеты нашей страны продемонстрировали впечатляющие результаты, завоевав на Чемпионате Азии четыре золотые медали, две серебряные и одну бронзовую, передает корреспондент Podrobno.uz.

Источник: Podrobno.uz

По информации Национального Олимпийского комитета, Нигора Сувонова, выступившая в весовой категории до 87 килограмм, подняла 101 килограмм в упражнении «рывок» и 128 килограмм в «толчке». Эти результаты принесли ей золотую и серебряную медали. С общим результатом в 229 килограмм спортсменка выиграла еще одну серебряную медаль для Узбекистана.

Также тремя золотыми медалями копилку нашей команды пополнил Акбар Джураев. В дисциплине «рывок» он смог поднять 180 килограмм, а в «толчке» — 220 килограмм. Набрав в сумме 440 килограмм штангист в третий раз поднялся на высшую ступень пьедестала.

Турсуна Джабборова показала результат в 116 килограмм в «рывке» среди спортсменок весовой категории свыше 87 килограмм. Это принесло ей бронзу.

Напомним, вчера Сарварбек Зафаржонов стал обладателем золотой медали, а штангист Суннатилла Усаров — трех серебряных наград.